Il gìoco è riservato ai maggiorenni e può creare dipendenza patologica.

Legal Icons
Scommesse

Qualificazioni Euro 2020 – Incontri e date

Tutte le date e gli incontri delle qualificazioni di Euro 2020.

GIORNATA UNO

Giovedì 21 Marzo

Gruppo C: Olanda v Bielorussia, Irlanda del Nord v Estonia
Gruppo E: Croazia v Azerbaijan, Slovacchia v Ungheria
Gruppo G: Austria v Polonia, FYR Macedonia v Lettonia, Israele v Slovenia
Gruppo I: Belgio v Russia, Kazakhstan v Scozia (16:00), Cipro v San Marino

Venerdì 22 Marzo

Gruppo A: Inghilterra v Repubblica Ceca, Bulgaria v Montenegro
Gruppo B: Portogallo v Ucraina, Lussemburgo v Lituania
Gruppo H: Moldavia v Francia, Andorra v Islanda, Albania v Turchia

Sabato 23 Marzo

Gruppo D: Georgia v Svizzera (15:00), Gibilterra v Irlanda (18:00)
Gruppo F: Spagna v Norvegia, Svezia v Romania (18:00), Malta v Isole Faroe (18:00)
Gruppo J: ITALIA v Finlandia, Bosnia Herzegovina v Armenia, Liechtenstein v Grecia


GIORNATA DUE

Domenica 24 Marzo

Gruppo C: Olanda v Germania, Irlanda del Nord v Bielorussia
Gruppo E: Galles v Slovacchia (15:00), Ungheria v Croazia (18:00)
Gruppo G: Israele v Austria (18:00), Polonia v Lettonia, Slovenia v FYR Macedonia
Gruppo I: Kazakhstan v Russia (15:00), San Marino v Scozia (18:00), Cipro v Belgio

Lunedì 25 Marzo

Gruppo A: Montenegro v Inghilterra, Kosovo v Bulgaria
Gruppo B: Portogallo v Serbia, Lussemburgo v Ucraina
Gruppo H: Turchia v Moldavia (18:00), Francia v Islanda, Andorra v Albania

Martedì 26 Marzo

Gruppo D: Svizzera v Danimarca, Irlanda v Georgia
Gruppo F: Malta v Spagna, Norvegia v Svezia, Romania v Isole Faroe
Gruppo J: Armenia v Finlandia (18:00), ITALIA v Liechtenstein, Bosnia Herzegovina v Grecia


GIORNATA TRE

Venerdì 7 Giugno

Gruppo A: Repubblica Ceca v Bulgaria, Montenegro v Kosovo
Gruppo B: Ucraina v Serbia, Lituania v Lussemburgo
Gruppo D: Georgia v Gibilterra (18:00), Danimarca v Irlanda
Gruppo F: Isole Faroe v Spagna, Svezia v Malta, Norvegia v Romania
Gruppo G: FYR Macedonia v Polonia, Austria v Slovenia, Lettonia v Israele

Sabato 8 Giugno

Gruppo C: Estonia v Irlanda del Nord (18:00), Bielorussia v Germania
Gruppo E: Croazia v Galles (15:00), Azerbaijan v Ungheria (18:00)
Gruppo H: Islanda v Albania (15:00), Moldova v Andorra (18:00), Turchia v Francia
Gruppo I: Russia v San Marino (18:00), Belgio v Kazakhstan, Scozia v Cipro
Gruppo J: Finlandia v Bosnia Herzegovina (18:00), Armenia v Liechtenstein (18:00), Grecia v ITALIA


GIORNATA QUATTRO

Lunedì 10 Giugno

Gruppo A: Repubblica Ceca v Montenegro, Bulgaria v Kosovo
Gruppo B: Ucraina v Lussemburgo, Serbia v Lituania
Gruppo D: Danimarca v Georgia, Irlanda v Gibilterra
Gruppo F: Spagna v Svezia, Malta v Romania, Isole Faroe v Novergia
Gruppo G: Polonia v Israele, FYR Macedonia v Austria, Lettonia v Slovenia

Martedì 11 Giugno

Gruppo C: Germania v Estonia, Bielorussia v Irlanda del Nord
Gruppo E: Azerbaijan v Slovacchia (18:00), Ungheria v Galles
Gruppo H: Andorra v Francia, Islanda v Turchia, Albania v Moldova
Gruppo I: Kazakhstan v San Marino (16:00), Belgio v Scozia, Russia v Cipro
Gruppo J: ITALIA v Bosnia Herzegovina, Grecia v Armenia, Liechtenstein v Finlandia


GIORNATA CINQUE

Giovedì 5 Settembre

Gruppo D: Irlanda v Svizzera, Gibilterra v Danimarca
Gruppo F: Romania v Spagna, Norvegia v Malta, Isole Faroe v Svezia
Gruppo G: Israele v FYR Macedonia
Gruppo J: Armenia v ITALIA (18:00), Bosnia Herzegovina v Liechtenstein, Finlandia v Grecia

Venerdì 6 Settembre

Gruppo C: Germania v Olanda, Estonia v Bielorussia
Gruppo E: Slovacchia v Croazia, Galles v Azerbaijan
Gruppo G: Slovenia v Polonia, Austria v Lettonia
Gruppo I: San Marino v Belgio, Scozia v Russia, Cipro v Kazakhstan

Sabato 7 Settembre

Gruppo A: Kosovo v Repubblica Ceca (15:00), Inghilterra v Bulgaria (18:00)
Gruppo B: Lituania v Ucraina (18:00), Serbia v Portogallo
Gruppo H: Islanda v Moldavia (18:00), Francia v Albania, Turchia v Andorra


GIORNATA SEI

Domenica 8 Settembre

Gruppo D: Svizzera v Gibilterra (18:00), Georgia v Danimarca (18:00)
Gruppo F
: Spagna v Isole Faroe (15:00), Romania v Malta (18:00), Svezia v Norvegia
Gruppo J: Armenia v Bosnia Herzegovina (18:00), Finlandia v ITALIA, Grecia v Liechtenstein

Lunedì 9 Settembre

Gruppo C: Irlanda del Nord v Germania, Estonia v Olanda
Gruppo E: Azerbaijan v Croazia (18:00), Ungheria v Slovacchia
Gruppo G: Polonia v Austria, Slovenia v Israele, Lettonia v FYR Macedonia
Gruppo I: Scozia v Belgio, Russia v Kazakhstan, San Marino v Cipro

Martedì 10 Settembre

Gruppo A: Inghilterra v Kosovo, Montenegro v Repubblica Ceca
Gruppo B: Lituania v Portogallo, Lussemburgo v Serbia
Gruppo H: Francia v Andorra, Albania v Islanda, Moldavia v Turchia


GIORNATA SETTE

Giovedì 10 Ottobre

Gruppo C: Olanda v Irlanda del Nord, Bielorussia v Estonia
Gruppo E: Croazia v Ungheria, Slovacchia v Galles
Gruppo G: Lettonia v Polonia, Austria v Israele, FYR Macedonia v Slovenia
Gruppo I: Kazakhstan v Cipro (16:00), Belgio v San Marino, Russia v Scozia

Venerdì 11 Ottobre

Gruppo A: Repubblica Ceca v Inghilterra, Montenegro v Bulgaria
Gruppo B: Portogallo v Lussemburgo, Ucraina v Lituania
Gruppo H: Islanda v Francia, Turchia v Albania, Andorra v Moldavia

Sabato 12 Ottobre

Gruppo D: Georgia v Irlanda (15:00), Danimarca v Svizzera (18:00)
Gruppo F: Isole Faroe v Romania (18:00), Norvegia v Spagna, Malta v Svezia
Gruppo J: Bosnia Herzegovina v Finlandia (18:00), ITALIA v Grecia, Liechtenstein v Armenia


GIORNATA OTTO

Domenica 13 Ottobre

Gruppo C: Bielorussia v Olanda (18:00), Estonia v Germania
Gruppo E: Ungheria v Azerbaijan (18:00), Galles v Croazia
Gruppo G: Polonia v FYR Macedonia, Slovenia v Austria
Gruppo I: Kazakhstan v Belgio (15:00), Cipro v Russia (18:00), Scozia v San Marino (18:00)

Lunedì 14 Ottobre

Gruppo A: Bulgaria v Inghilterra, Kosovo v Montenegro
Gruppo B: Ucraina v Portogallo, Lituania v Serbia
Gruppo H: Francia v Turchia, Islanda v Andorra, Moldavia v Albania

Martedì 15 Ottobre

Gruppo D: Svizzera v Irlanda, Gibilterra v Georgia
Gruppo F: Svezia v Spagna, Romania v Norvegia, Isole Faroe v Malta
Gruppo G: Israele v Lettonia
Gruppo J: Liechtenstein v ITALIA, Grecia v Bosnia Herzegovina, Finlandia v Armenia


GIORNATA NOVE

Giovedì 14 Novembre

Gruppo A: Inghilterra v Montenegro, Repubblica Ceca v Kosovo
Gruppo B: Portogallo v Lituania, Serbia v Lussemburgo
Gruppo H: Turchia v Islanda (18:00), Francia v Moldavia, Albania v Andorra

Venerdì 15 Novembre

Gruppo D: Svizzera v Georgia, Danimarca v Gibilterra
Gruppo F: Spagna v Malta, Romania v Svezia, Norvegia v Isole Faroe (18:00)
Gruppo J
: Armenia v Grecia (18:00), Finlandia v Liechtenstein (18:00), Bosnia Herzegovina v ITALIA

Sabato 16 Novembre

Gruppo C: Germania v Bielorussia, Irlanda del Nord v Olanda
Gruppo E: Azerbaijan v Galles (18:00), Croazia v Slovacchia
Gruppo G: Slovenia v Lettonia (18:00), Israele v Polonia, Austria v FYR Macedonia
Gruppo I: Cipro v Scozia (15:00), Russia v Belgio (18:00), San Marino v Kazakhstan (18:00)


GIORNATA DIECI

Domenica 17 Novembre

Gruppo A: Kosovo v Inghilterra (18:00), Bulgaria v Repubblica Ceca (18:00)
Gruppo B: Lussemburgo v Portogallo (15:00), Serbia v Ucraina (15:00)
Gruppo H: Albania v Francia, Moldavia v Islanda, Andorra v Turchia

Lunedì 18 Novembre

Gruppo D: Gibilterra v Svizzera, Irlanda v Danimarca
Gruppo F: Spagna v Romania, Svezia v Isole Faroe, Malta v Norvegia
Gruppo J: ITALIA v Armenia, Liechtenstein v Bosnia Herzegovina, Grecia v Finlandia

Martedì 19 Novembre

Gruppo C: Germania v Irlanda del Nord, Olanda v Estonia
Gruppo E: Galles v Ungheria, Slovacchia v Azerbaijan
Gruppo G: Polonia v Slovenia, Lettonia v Austria, FYR Macedonia v Israele
Gruppo I: Belgio v Cipro, San Marino v Russia, Scozia v Kazakhstan


Visita NetBet Scommesse

Scritto da Andrea Gorio